Показать сообщение отдельно
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
Не, просто устала полоть сорняки в этом году и не хочу чтобы ещё за забором полоть надо было
Классная идея, мне бы никогда не пришло в голову так посадить клематис. Например закроет землю на клумбе под другими растениями или как самостоятельный бордюр. Короче спасибо за идею
Первые ночные заморозки прихватил розы. Решила собрать раз не жалко и сварить розовое варенье.
Любопытно что у варенья сохранился запах цветов, не ожидала, а по вкусу - сахарный сироп и только.

Идея ничего себе конечно, но вопросы у тебя правильные)) буду разбираться, вон на форуме девушки написали,что
есть морозостойкие клематисы, вот уж не думала, какое все-таки разнообразие, как только растения не приспосабливаются))
А у меня еще и люк от воды на участке есть,его бы тоже чем-то прикрыть,если кто-то интересную идею
на форуме подаст , напишу тут.

Про варенье из роз.
У нас одна преподавательница принесла на пробу джем из яблок,лимона и роз.Вот мне тоже показалось, что кроме вкуса яблок и лимона ,
никакого другого вкуса не было, но аромат роз был))

И еще , на форуме сказали, что к красномясным яблокам нужно отнестись как к техническому сорту,
ну , то есть делать соки,добавлять в салаты, запекать с ними мясо и куриное и любое другое, добавлять в пироги,
для еды в сыром виде не сильно предназначены.
Я почему пишу про это, подумай,надо ли тебе 2 саженца? Я беру 2 саженца, одна соседка 3 саженца, а другая решила только 1.
На них есть спрос, можно пристроить, если тебе 2 много скажи, я отдам в пристрой,они там однолетки по 180 руб.
Последний раз редактировалось амели; 18.10.2020 в 11:05..
амели вне форума   Ответить с цитированием