Показать сообщение отдельно
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
По правде говоря, мне не хочется продолжать отстаивать свою точку зрения. Вы её поняли, я понял Вашу.

Останусь при своём мнении, что "отсутствие документов" и "отсутствие точных сведений" не являются тождественными понятиями.

Что же до приведённого Вами практического примера, то, по моему скромному мнению, для реализации задуманного вовсе не следовало и не следует пытаться прибегнуть к просьбе о 45-дневной отсрочке предоставления документов (тем более, что само существование этой отсрочки, как Вы видите, я ставлю под сомнение с момента вступления в силу ТК ЕАЭС).

Вполне достаточно воспользоваться пока ещё существующей в решении 294 возможностью не представлять документы о соответствии на образцы, ввозимые для целей испытаний.
P.S. Представление документов при "подаче" ДТ регулировалось ст.208 311-ФЗ, ныне недействующей. К чему все поминают статью 219 - мне совершенно непонятно, ибо она устанавливает 45-дневный срок представления документов при совершении "выпуска", который, как всем известно, происходит после подачи.)
Последний раз редактировалось Quantum satis; 31.05.2018 в 18:06..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием