Показать сообщение отдельно
Старый Вьетнам
Активист
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 203
Благодарности:
отдано: 72
получено: 47/30
Всё привычно, не раз имел эти радости и с Бурачками, и с Убылинкой. И как плучатель, и как перевозчик, и за отправителя тоже. Иного объяснения, кроме как дать план по АП и дать заработать Ростэку(городишки ж маленькие, все друг другу родственники или друзья, и все живут за счёт того, что мимо них что-то едет, начиная от нач.поста и заканчивая бабушкой грузчика на СВХ.) Кстати, если довести до суда, то уже в первой инстанции(в Себеже) они могут закрыть по малозначительности(вот тут как раз становится важно понимание того, что от неточного веса в штучном товаре ущерба Родине не будет) и отнести расходы по хранению отцепленного груза на счет бюджета. Всё равно придётся помотаться, чтобы типа "амнистированный" груз или дистанционно растаможить да забрать, либо зареэкспортировать(оформлять на месте, ежели не прописан там, по мне не стоит). Но за хранение СВХ в таком раскладе возьмёт только начиная со следующего дня за вступлением в силу решения суда.
Кстати, коллеги, может кто внятно сказать - какие на сегодня критерии действуют на весовом контроле? Понятно, что сначала расчётный метод, берем вес автопоезда, вычитаем веса из техпаспортов и смотрим на вес в CMR. Дальше что? - Насколько кг или процентов должна быть разница, чтобы это стало поводом для досмотра со взвешиванием? (И я не про разводки инспекторов сейчас, там были какие-то конкретные цифры в каком-то ПР, по-моему). Мне это сейчас интересно как перевозчику, чтобы понимать, когда требовать исправления в доках, а когда нет.
Старый Вьетнам вне форума   Ответить с цитированием