Показать сообщение отдельно
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Дж.Райдер » )
Добрый день! Прошу помощи, проштудировал форум, но исчерпывающего ответа не нашел(
Суть задачи - покупка авто у нерезидента РФ в Москве.
Как я понял, самый простой и ненакладный способ - временный ввоз авто нерезидентом с последующей продажей в РФ. Я зарегистрирован и прописан за 1000 км от Москвы. Какой алгоритм действия в данном случае?
Мы составляем ДКП в Москве и он отдает мне автомобиль и что дальше? Я могу идти оплачивать все пошлины и ставить на учет в Мск? Или я должен это делать только по месту регистрации? Но могу ли я ездить на таком авто? Или все совсем по-другому происходит?
Если кто-то имеет практический или теоретический опыт - прошу помощи с алгоритмом действий или посоветуйте где можно получить консультацию по этому вопросу.
Спасибо!

Временно ввезённый автомобиль не подлежит отчуждению. Потому ДКП и прочие передачи в пользование и владение только после снятия ограничений, которые налагает временный ввоз. Соответственно, и после оплаты всех пошлин и т.п.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: