Показать сообщение отдельно
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Цитата ( olga » )
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по отправке опасных грузов морем из Китая в последние месяцы: направление, класс опасности, тип контейнера, сколько времени получали место, на какой линии в итоге уплыли.
Я свои 40ки с 9 классом отправляла из Гонконга в Грузию более двух месяцев, в итоге удалось с СМА CGM.
И не дает мне покоя мысль - это мы с агентами где-то недорабатываем или действительно так все печально с опасниками нынче.

Отправляем опасники, 6 и 9 классы из Шанхая. Ожидание проверки документов около недели, далее всё как у всех по срокам. Ещё дней 10 ждём выход.
Из практики берут только две линии - это HMM, но можно с ними очень долго "курить" в Пусане и ещё также из последнего взяли ФИТы, CLASS:6.1 UN:2811.

Коллеги, у меня ещё вопрос: ранее при загрузке опасников получал фото от китайцев и отправлял их на станцию в порту, в РФ. Изучил ГОСТ, чуть голову не сломал себе... Отправитель делает упаковку в контейнере всё по нашему ГОСТу и раньше этого хватало, чтоб уйти от придирок и проверок. А теперь на фото даже не обращают внимание, всё равно ставят ящики на проверку, потом придираются просто к воздуху и в итоге + две недели по срокам и ~40К денег, за эскиз и работы склада.
Кто-то может поделится своим опытом в этом вопросе? как уйти от этой кабалы?
__________________

Быстро - это медленно, но без перерывов.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием