Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,717
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( ned2000 » )
Да.. запросили. Наши бухгалтера сказали что НДС уже возмещался...
Но, как я понимаю, теперь таможня попросит оплатить НДС на их р/с...?

Или внести обеспечение.

Цитата ( ned2000 » )
"Подавать на восстановление в соответствующем периоде" - это какая-то иная процедура?
Если да, то можно немного подробнее? Мне главное правильно поставить задачу бухам... что бы знали где копать...

Ежеквартально подается налоговая декларация по НДС.
Соответственно Ваш экспорт/импорт (суммы по НДС) указаны в соответствующей декларации.
Ваши бухи должны подать корректирующую налоговую декларацию за соответствующий период.
Вы предоставляете это в качестве доказательства намерения восстановить НДС как положено и соответственно вносите обеспечение на таможню по ДТ. До тех пор пока налоговая декларация не будет принята, обеспечение по ДТ реимпорт будет на таможне. Как только налоговая декларация принята, можно требовать возврата обеспечения с таможни по ДТ.
Второй вариант. Требуют оплатить по полной. Платите. Восстанавливаете по налоговой. Получаете подтверждение. Подаете на корректировку по таможне. Подаете на возврат.
И при том и при том раскладе к сожалению 1-а сумма НДС зависает.
Муторно, но без этого ни как.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 15.02.2015 в 21:23..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: