Показать сообщение отдельно
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Тибет » )
Салют.
1 - СоГР - документ бессрочного действия
2 -Государственной регистрации подлежат товары, указанные в пунктах 1 - 11 настоящего раздела, включенные в следующие исчерпывающие позиции ТН ВЭД ТС, впервые изготавливаемые на таможенной территории Таможенного союза, а также впервые ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза:
(в ред. решения Комиссии Таможенного союза от 17.08.2010 N 341 )

Мне кажется, что надо переоформлять СГР (как на практике не знаю - не мой товар).
Если так, то:
Цитата
При переоформлении свидетельств о государственной регистрации продукции, выданных до вступления в силу технического регламента «О безопасности пищевой продукции», выдачу свидетельств о государственной регистрации следует осуществлять на соответствие техническим регламентам Таможенного союза, требования которых распространяются на данный вид продукции. Государственная пошлина за внесение изменений в свидетельства о государственной регистрации составляет 200 рублей.

Из РКТС 299
Цитата
16. Документ, подтверждающий безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, подлежит замене без проведения дополнительных или повторных исследований (испытаний) в следующих случаях:
...
издание нового нормативного правового акта, содержащего требования к подконтрольным товарам, принятие которого не влечет за собой внесение изменений в показатели гигиенической безопасности, состава продукции.
В указанных выше случаях обращение подконтрольных товаров на время, необходимое для замены документов, подтверждающих безопасность продукции (товаров), не приостанавливается.

Boggart вне форума   Ответить с цитированием