Показать сообщение отдельно
Swiis Dude
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
А получение гражданства то тут при чем? Я машину планировал ввезти назад в РФ, чтобы там ее продать - технические характеристики слишком заточены под российский рынок - бензиновый двигатель 4 литра, цвет "не швейцарский" и ну российское происхождение машины - крайне не благоприятно сказываются на цене. Думал, что документы в порядке, но оказалось, что, возможно, все не так просто и при пересечении границы ПТС и декларация отойдут на второй план - на первый выдут иностранные номера.

Мне абсолютно не интересен временный ввоз этой машины, я не хочу заниматься "перевесами" номеров, у меня нет времени на выезды и въезды в/из РФ. Я просто хочу найти покупателя среди знакомых и отогнать ему нашину, когда будет время. Если по закону, после смены номеров мой автомобиль станет "иностранным" и будет подлежит повторной таможенной очистке в РФ - я продам его здесь и все.

Пока вместо ответа на простой вопрос - меняет ли смена номеров таможенный статус автомобиля. Меня начинают спрашивать о вещах к сушеству вопроса никакого отношения не имеющих. Похоже мой случай уникальный
Swiis Dude вне форума   Ответить с цитированием