Показать сообщение отдельно
Swiis Dude
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Я полность согласен. Мне здравый смысл и местные полицейские говорят тоже самое. Но к сожалению здесь нет такой процедуры как "сдача иностранных номеров на хранение с последующим обменом их на временно выданные швейцарские". Все просто сдают номера (они потом уничтожаются) и свои национальные свидетельства о регистрации (они пересылаются в соответствующее посольство или иностранный орган их выдавший), а взамен получаешь местный фараусвайс и номера.

Я предполагал, что смогу при наличии соответствующей страховки без проблем с этими номерами въехать в РФ, предъявив на границе таможенникам российский ПТС на машину и декларацию в вывозе. Далее я сдаю эти номера в МОТОТРЭР ГИБДД, прохожу ТО - получаю новые российские номера и извещаю мою страховую компанию в Цюрихе, что более в их услугах не нуждаюсь - они прекращают действие страховки и перечисляют мне на счет остаток страховой премии. Выглядит слишком красиво, чтобы быть правдой.

Предварительные консультации с российской таможней показывают, что платить придется или в карман таможеннику - за понятливость или в бюджет.
Swiis Dude вне форума   Ответить с цитированием