Показать сообщение отдельно
antoha-spb
Гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( Swiis Dude » )
Я предполагал, что смогу при наличии соответствующей страховки без проблем с этими номерами въехать в РФ, предъявив на границе таможенникам российский ПТС на машину и декларацию в вывозе. Далее я сдаю эти номера в МОТОТРЭР ГИБДД, прохожу ТО - получаю новые российские номера и извещаю мою страховую компанию в Цюрихе

IMHО в этой цепочке лишнее звено - швейцарские номера и СТС. Они посеют нездоровый интерес российских таможенников, которые не будут глубоко разбираться посреди чиста поля, что по ПТС машина очищена на РФ, а просто завернут Вас, если Вы не имеете КУ, либо оформят временный ввоз, если имеете. Закрыть ВВ на таможне в Москве наверное можно - но сколько это по времени и деньгам, бог знает.

Если иностранных номеров и СТС нет, но есть наша декларация и наш ПТС - то ничего не указывает на иностранный учёт машины. Мало ли албанские гаишники по пути сняли номера и отобрали СТС за парковку у входа в мечеть, чтож теперь, домой не ехать.

Далее - почитав правила рег. учёта АМТС я не нашёл там пункта о том, что а\м снимается с учёта по поступлении письма из заграницы с приложенным СТС. Заявления собственника нет, машины нет, ПТС нет, т.е. оснований для снятия с учёта ровненько ноль.

Когда Вы приедете в ГАИ - никто у Вас швейцарские номера не возьмёт. А если дадите - могут отправить в таможню запрос или Вас самих получать справку о таможенной очистке а/м (у меня получение сей справки заняло месяц + пробег по почте). После чего Вам ГАИ просто выдадут новый СТС и ГРЗ по причине утери старых.

Да, кстати на счёт отвинчивания номеров - на Торфяновке между финским выездным шлагбаумом и российской таможней километра два-три и очередь в воскреченье часов на парочку.
Последний раз редактировалось antoha-spb; 19.01.2010 в 15:14..
antoha-spb вне форума   Ответить с цитированием