Показать сообщение отдельно
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( Alexandr87 » )
1. 8 January
2. 25 December
3. ТПО оформлены,машины забрал.
4. Жду ответ на свое заявлние о выдаче ПТС.

Тогда извиняйте, таможня может и права и, скорее всего, после запроса таможни в Ростехрегулирование и Росаккредитацию, Ваши СБКТС, к сожалению, аннулируют (если ничего не поменяется за это время). Но если орган по сертификации, который Вам выдал СБКТС не испугается и докажет, что всё было сделано правильно, по закону, - выдадут Вам ПТС! Ждите, Ростехрегулирование и Росаккредитация свои органы и себя не очень-то захотят подставлять в данной ситуации. У меня такая же ситуация с одним АТС: СБКТС от 28.12.2016, а АТС зашло на территорию ЕВРАЭС 29.12.2016, - таможня отправила 2 запроса! По их мнению, машина д.б. находится хотя бы на территории ЕВРАЭС, т.к. Вы обязаны предоставить машину для осмотра... Здесь, конечно же, на усмотрение руководства таможни (т.к. СБКТС в базе и он действителен), кто-то уж очень рьяно проявляет свою бдительность, мне так видится. И ещё: все просто тупо боятся, поэтому такое бл..во творится! Ждут указаний сверху! Надейтесь на лучшее! Думаю, что всё образумится. Мы как раз в этой ветке и пытаемся выяснить, как всё ПО ЗАКОНУ сделать правильно.
Закончить хочу стихами (в 1990 году попалось на глаза стихотворение "Шавка и власть", басня). Запомнились только последние строчки: "коль не хотите Вы иметь напасти, так не давайте Шавке даже малой власти!"
Как-то так. Удачи.
tiboris вне форума   Ответить с цитированием