Показать сообщение отдельно
blackbumer
Гость
 
Аватар для blackbumer
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Justas.Berlin » )
почитайте другие мои посты. я уже писал об этом.

продавцу (в вашем случае хендлеру) нужно подтверждение о вывозе из ЕС (как минимум закрытая декларация), которая и назавается этим самым словом, как я вам на писал.

То, что вы заплатили 250 евро это дело личное каждого. Можно и 1000, а можно и 100, от этого ничего не поменяется.

куда ж вы дели бумагу, которую вам дали (я надеюсь) и что вы делали с ней на границе. и куда она делась потом? Вы ж пока молчите как партизан

Данным вопросом я занимаюсь каждую неделю. Вариаций развитий событий и их решения много. В вашем случае надо знать конкретику.
Тут надо понимать, что Большинство (именно так) салонов (хендлеров) не то что понятия не имеет как это делать, а и не хочет его иметь! Что тут говорить о том, чтобы вас консультировать , если сами они не в курсе. Причем еще и берутся консультировать (не имея понятия ). Как результат- деньги они получили, а вот тяжесть возврата НДС (за свои и их ошибки уже отвечаете ВЫ ) лежит на вас. Так понятно? А если непонятно то смотрите- какого такого они спрашивают у вас этот МРН?

В общем понадобится помощь- дак спрашивайте

спасибо за помощь
я брал 2 машины

второй автосалон номер MRN у меня не просил и деньги перевел на конту без вопросов

на таможне в польше(тересполь) копию декларации они не обязаны давать так как она закрывается электронно. если отдельно их попросить и сбегать сделать там копию то они шлепнут печать... но это я болван этого не сделал в этот раз ,потому что меня и так сутки там продержали (очень большой поток) я был измотан и упустил из виду эту деталь что нужно копию на всякий случай

t1 декларация или как она там называется я отдал на границе(Terespol) zoll ее там закрыли электронно и бумага у них осталась!


вопрос в другом могу ли я обратиться в таможню в германии имея на руках фамилию имя , дату когда выписывалась декларация в германии, vin машины, чтобы они сказали мне номер MRN ???
blackbumer вне форума   Ответить с цитированием