Показать сообщение отдельно
имп1
Гость
 
Добрые люди подскажите, пожалуйста. Возникла затыка с цепями приводными роликовыми для велосипедов.
Постановлением Правительства Российской Федерации № 753 от 15 сентября 2009 года
Об утверждении технического регламента о безопасности машин и оборудования
В котором указаны в перечне машин и оборудования, подлежащих обязательной сертификации для подтверждения соответствия требованиям технического регламента о безопасности машин и оборудования только следующие виды цепей:
12. Оборудование разное
Цепи грузовые
Цепи круглозвенные высокопрочные для горного оборудования
56. Цепи приводные, тяговые и грузовые пластинчатые
Цепи тяговые
Цепи грузовые пластинчатые

Но в Постановлении Правительства №92 Об утверждении списка машин и оборудования, подлежащих обязательному подтверждению соответствия при помещении под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования в соответствии с их назначением на таможенной территории Российской Федерации

написано, что требуется сертификат соотвествия Техрегламенту на машины и оборудование:

Цепи грузовые, цепи круглозвенные для горного оборудования, цепи приводные, тяговые и грузовые пластинчатые из 7315

В то же время в ПП 982 цепи приводные (для велосипедов)
Постановление Правительства Российской Федерации № 982 от 1 декабря 2009 года
Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии:
Внимание! С 02.11.2010 г. редакция раздела 4173 изменена, см. постановление Правительства РФ № 848 от 20.10.2010 г.
Новая редакция раздела 4173:
4173 Цепи приводные, тяговые и грузовые пластинчатые
Цепи приводные втулочные (для автомобилей и мотоциклов)
Цепи приводные роликовые (для велосипедов и мотоциклов)
Старая редакция раздела 4173:
4173 Цепи приводные, тяговые и грузовые пластинчатые
Цепи приводные втулочные (для автомобилей и мотоциклов)
Цепи приводные роликовые (для велосипедов и мотоциклов)
Цепи тяговые*
Цепи грузовые пластинчатые*

Как видим цепи приводные роликовые (для велосипедов и мотоциклов) из ПП 982 не исключили, а исключили из этого кода ОКП только
Цепи тяговые*
Цепи грузовые пластинчатые*

Брокеры орут, что надо получать сертификат соответствия техрегламенту, а у меня декларация соответствия и я считаю, что этот серт мне не нужен.
Как же правильно в данном случае поступить? Нужен ли мне все-таки сертификат соответствия техрегламенту или нет?
  Ответить с цитированием