Показать сообщение отдельно
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Поли » )
Значит еще раз. Я, продавец ( РФ,ООО, Упрощенка). Покупатель ( РФ,физич.лицо). Оплатил со сбербанка(г.Пенза) в наш сбербанк (г.Москва). В договоре не указано, куда и на каких условиях будем доставлять груз. Договор простой, покупатель обязан оплатить, продавец обязан доставить. Право собственности и риски порчи и т.п. переходят от продавца в момент подписания накладной покупателем или в момент передачи передачи ТК и фактом передачи является выданная ТК накладная.
Покупатель прислал доверенность, что он доверяет ТК Дел.линии получение от продавца товаров. Но нигде не указывает, что надо отправить в Казахстан, а просит нас устно.
Если продавец будет заполнять ЦМР, где укажет, что место разгрузки г.Актюбинск, то тем самым продавец является экспортером.
Мы ему говорим, мол давай отправим тебе в Пензу, а ты сам потом в Казахстан. Естественно он говорит, что это дороже.
Вот я и не понимаю что делать теперь. Т.е. если я отправлю в Казахстан, то с него нужны все документы мне для налоговой, таможни и банка. А как он-гражданин РФ эти доки там получит. Да и не очень хочется мне этим заниматься. Что посоветуете? Спасибо

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...0&postcount=15
Почитай с конца полезные ссылки в этой теме.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием