Показать сообщение отдельно
Анаприлин
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Фитосертификат из Нидерландов

Здравствуйте!!
Я внимательно изучил материалы по моему вопросу имеющиеся на форуме, но так и не понял...
Суть вопроса: Стоит сверхзадача наладить поставки живых цветов из Голландии, есть все, кроме Голландского фитосанитарного сертификата. В карантине по месту назначения (РФ) говорят, что вопросов нет, везите все будет нормально, а вот Голландцы говорят, что фито не дают вААпще. При этом я просмотрел все списки голандских экспортеров на сайте РосСельхозНадзора и пришел к выводу что:
1. Что живые цветы не запрещены к ввозу из голландии (все запреты, что я нашел касается скорее ветиринарного контроля);
2. Что 06 группа ТН ВЭД вся под фитоконтролем и соответственно мне на ВВОЗ нужен ИКР и при получение разрешения фитокарантина в РФ мне полюбому понадобиться фитосертификат страны отправления.
И собственно говоря вопрос:
Подскажите мне пожалуйста где в Голландии или какой либо другой стране ЕС можно получить этот гребанный сертификат, может кто знает, подскажет какие либо коммерческие структуры которые этим занимаются в Голландии или сама эта королевская служба по запросу экспортера их выдает?
Если принята практика получения фитосертификата через третьи страны буду признателен за какую либо информацию как, через кого и где это можно сделать.
Будьте любезны подскажите, посоветуйте.
с Уважением.
Анаприлин вне форума   Ответить с цитированием