Тема: НЫДЫСЫ
Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( alpar )
Цитата ( Дедушка с кайлом )
На условиях ДДП иностранный контрактодержатель нанимает брокера для выполнения всех формальностей, получатель - нищ как церковная крыса. Инофирма платит пошлину, и платит за все нюансы (экспедирование, сертификацию, оформление, и.т.п) так вот, писать трехсторонний контракт ДДП или иностранцу заключить отдельный контракт с брокером по экспорту услуг? И кто подпишет Акт выполненных работ при возмещении НДС при экспорте услуг? И кто будет стоять в гр. 9 при ДДП. Можете рассмеяться мне в лицо, но ни разу не сталкивался.



А что, вы сталкивались с поставками на услових ДДП? Лично я нет. И нет желания заниматься этим гемором.



Особенных трудностей нет. За исключением необходимости вычесть таможенные платежи из таможенности товара. Правда, мне непонятно, как именно вычитать величину таможенных сборов нынче (когда она взмается по фиксированной ставке) в случае если товаров несколько.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием