Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Gerda » )
Други, вопросец имеется.

Желаю подать периодическую на импорт. 700 тонн, порядка 30 машин. На товар есть преференция по пошлине (СТ-1). Но! В момент подачи ПДТ серта нет, поскольку он выдается на конкретную партию (вес и номера инвойсов).

Вопрос. Нагнут ли меня на обеспечение при подаче? Ясен пень, что потом я предоставлю все серты и деньгу вернут.
Но это не интересно, экономии никакой, один головняк. Деньги на обеспечение из кармана просто так не вынешь.

P.S. Этот самый товар вожу пару раз в неделю, СТ-1 всегда есть. Но, боюсь, на слово не поверят.
Кто может, поройте нормативку. Сама уже не могу читать, "голова нихьт"

А какая нормативка нужна акромя того что преференция дается только по предоставлнии документа подтверждающего. Поскольку на момент выпуска товара по ПДТ, документ не предъявлен, преференции по пошлине не будет.
Рассматривали в оное время и обращались в таможню с запросом, ответ был примерно как я изложил.
Так что закинули подале эту идею.
Получи предварительное решение о стране происхождения, вот тады мона.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием