Тема: РПЦ
Показать сообщение отдельно
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Зачем им верить? Это просто специалисты, которые владеют (обучены) методикам психологической помощи людям. Без медикаментов. Им можно доверять. А верить им не стОит. Вполне нормально подвергать их советы, рекомендации и выводы критическому сомнению.

Психологам доверяем, вирусологам нет?)))


Я в своей жизни дважды обращалась к психологам и дважды попадала на профессионалов,очень умные
и достойные люди,получила удовольствие от общения.Они сказали мне ключевые слова)),которые я сама не смогла себе сказать и сформулировать.
Кстати эти разговоры с ними я потом рассказывала многим людям и многим они тоже пришлись к месту.

Я ведь не с этого начала, я начала с того,что батюшки делают большую работу, разговаривая с людьми и принимая исповеди.И те слова которые они говорят ,они говорят как бы не от себя , а через себя ( если непонятно что говорю,объяснять не буду, ладно?)) и поэтому человек воспринимает это не как взгляд на него лично, а как общее мировоззрение и это не ранит человека.Это как бы не про конкретного человека, а про людей вообще и человек легче переносит эти разговоры.
Если случаи совсем тяжелые и человек остается при монастыре,то дальше я не знаю как развиваются события,личных примеров ,которые совсем близко нет, есть только из кино и из книг.
Подруга уходила в монастырь,но там другое,кстати психологи ей не помогли.
Сейчас вспомнила ее случай и скорее всего по прошествии времени можно сказать,что монастырь вернул ее к реальности.

Добавлю еще:
Я когда во второй раз пришла психологу, то рассказала про свое первое посещение, она мне тогда улыбнувшись сказала, сейчас это уже не проблема,все меняется и отношение
к этому тоже, сейчас это уже норма,сейчас уже по этому поводу никто не беспокоится.
Чтобы не плодить догадки, скажу,что приходила с проблемой по обучению сына.

Я когда второй раз пошла к психологу , я сыну сказала, что так как я мама первый раз в жизни и у меня есть только один ребенок - это ты, то опыта у меня мало,
опыта моего и бабушек -дедушек не хватает, у нас таких детей в родне не было, пойду к психологу пусть он мне расскажет чего мне боятся .чего нет и что делать.
Он так заинтересовался,что терпеливо ждал меня дома и взял с меня слово. что я ему все расскажу.Я ему все как есть рассказала,ничего не утаила, там была и критика меня, он внимательно
выслушал и ничего не сказал,замолчал и ушел к себе в комнату.Мне кажется,что на него произвел впечатление сам факт моего похода к психологу.Но мы тогда как-то совместно с ним все вырулили.
Последний раз редактировалось амели; 24.07.2021 в 17:03..
амели вне форума   Ответить с цитированием