Показать сообщение отдельно
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Glooman » )
Завод отгружает через свою фирму (которая занимается только экспортом из Германии), с которой у нас заключен контракт.
EX-1 предоставляют в графе №2 которой (Versender/Ausf?hrer (2)) указан это экспортер, хотя в графе Anmelder/Vertreter (14) указан под номером [1] экспортер , а под [2] i.A. / j.V завод производитель оборудования (они находятся по одному адресу)
Подходит это как экспорт через комиссионера?


Ну а вообще дебилы они редкостные начиная с информирования о готовности заказа к забору и заканчивая качеством продукции.

Ну вот, я оказался прав . Собственно завод (я так понимаю вы его пишите в графе shipper), работает по договору с его компанией-экспортером, с которой, соответственно, у вас договор купли-продажи. В этом случае я понимаю (хотя и это высосано из пальца), почему они отказываются ставить свою подпись в CMR. Логика следующая. Мы продали товар нашему партнеру (дистрибутору), вот пусть дистрибутор и оформляет своему клиенту CMR, а мы не являемся участниками сделки и товар в момент передачи перевозу нам уже не принадлежит.
По аналогии с нашими СВХ, которые по доверенности выдают декларанту товар со склада, но при этом отказываются составлять ТН или быть отправителем в ТН, составленном перевозом для внутрироссийской перевозке.
Выход может быть такой. Пишите в CMR в качестве shipper'a своего экспортера и как-то договаривайтесь с ним о том, где ваш водитель может получить печать на своем экземпляре. Может, просто передать штамп на завод?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием