Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Ken-T » )
Я предлагаю без конкретики. Ведь НПА на то и НПА, что он расчитан на многократное применение и без привязки к конкретной ситуации.
Решение о классификации товара, которое таможня принимает, к чему оно применяется? К какому товару?

Решение применяется исключительно к товару который заявлен в ДТ указанной в этом решении.

Но конкретика мне больше нравиться ( более понятно о чем речь ) так как позволяет избежать болтовни.
Поэтому я вернусь к вертолетам.
Из решений таможни о классификации следует, что если бы была ввезена только одна ( любая ) часть вертолета и больше ничего, то эта часть по мнению таможни подлежит классификации как вертолет. Это следует из решений о классификакции.
Поэтому каждое решение ( его законность) подлежит отдельному рассмотрению.
Для смеха в этом деле ( про вертолеты ) я бы подал три иска по каждому решению отдельно и пресекал бы все попытки мешать все в кучу. И пусть тогда суд пишет, что хвостовая балка обладает всеми признаками завершенного вертолета

Виноват, все не так в этом деле http://www.tks.ru/forum/showpost.php...0&postcount=87
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 05.03.2019 в 13:19..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием