Показать сообщение отдельно
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,014
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980

Комментарии русскоязынчых граждан, проживающих на Кипре:


По ходу там начинается паника:
"в RCB с самого утра онлайн-банк просто недоступен. мне сказали, что просто блокированы корсчета самих банков. интересно, как же промсвязь это обошел...
....
У кипрского ПСБ прямые корр.отношения к российской "головой".
Сейчас это реальный шанс на вывод денег из страны.
...
Tolik поподробнее пожалуйста...что подписано? завтра к 11 будут решения пройдет ли закон по стрижке..если да то у всех срежут с вкладов..если нет то во вторник банки не открываются, до конца недели точно...лайки бонкротится...следом бк.....в среду Саррис летит в москву продолжать выпрашивать
займ....думаю только уже позно будет, да че то кажется москва не поможет.......
...
Юристы, насколько данные меры правомерны? Или против ЕС нет приема? Если я могу доказать законность происхождения средств, по которым уплачены налоги, разве имеют право еще раз удержать налог, только потому что ЕС подозревает, что в кипрских банках отмытые бабки?
...
Все равно что, залезть в чужой кошелек и без спросу забрать деньги, под прикрытием того что "деньги сильно нужны"...щас в Никосии город гудит - машины сигналят (ей богу как после футбола) народ кричит
главное чтоб не разворатили остров
...Я в шоке
Денег ой как жалко коенчно (блин, работали, копили и на те, как раз когда думали вот они и пригодились - они пригодились кому то еще) прям как обворовали, правда... фу
Я уже переживаю за все оставшиеся, как бы все не пропало
...
Здесь страшна не потеря процентов, не совсем ясно, что будет потом. Во вторник люди ломанутся в банки забирать то, что смогут. А смогут ли? Банки должны ограничить выдачу наличных, иначе никакая стрижка не поможет. Все очень туманно. Ясно одно, что репутацию уже не восстановить.
...
Я тут не так давно как-то сказал, что может быть стоит положить деньги в российский банк под 10 % годовых, это выгоднее чем держать в кипрском под 4 %. Ну и получил порцию тухлых помидоров, да типа вот в России все так ненадежно и нестабильно, а вот на Кипре, да это Ес, да вклады гарантированы государством , да то, да се!
Лениво искать тот тред, но блин приколько бы щас постебаться над этими счастливыми вкалчиками надежных кипрских банков, буагага....
PS У меня кстати, проверил свой счет в Хеленик, -27 евро, интересно означает ли это, что мне доплатят 7 % от суммы на счете? Или наоборот..сделают ?))))...Как только получу провизу - лечу на Кипр и постараюсь спасти все что можно спасти. Сначала в Россию, а там видно будет.
Блин, я ведь почти переехал на Кипр на пмж. Теперь, конечно, надо менять свои планы ...Законопроект уже есть. Сейчас по местному каналу Сигма сказали, что заседание парламента переносится с сегодня на завтра, а также, что банки во вторник работать не будут и, возможно, в среду тоже. Информация только с этого канала...."============Несколько раз наблюдал как в России толпы граждан осаждали банкоматы российских банков. Но вот панику в целой стране (хоть и в небольшой) - пока видеть не приходилось.ЗЫ: Никакого злорадства нет. Есть факт: "Сегодня Кипр - далее везде". Граждане выбрали свою судьбу.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 17.03.2013 в 17:05..
Finn вне форума   Ответить с цитированием