Показать сообщение отдельно
lighter
Гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Как я понимаю нет. Единая россия одобрила проект Драганова и по прессе внесла его в думу.Г-н Драганов еще при подготовке нового ТК изображал из себя защитника брокеров и учвэдов, а на самом деле я считаю работает по найму. Ведь был правительственный вариан ТК Котрый в части брокеров переводил их работу в русло гражданого кодекса, без всяких лицензий и реестров. без "такой же" или солидарной ответственности за уплату таможенных платежей и т.д....

Проект Драганова идет в разрез с концепцией переноса таможенного оформления в места приближенные к гос. границе (уполномоченный грузополучатель). Как я понимаю или то или то? Или мы по старой комсомольской привычке трудности создаем, чтоб потом не скучно было? В части касающейся обеспечения уплаты платежей, в смысле работы брокеров, полное молчание. ФТС молча разрывает-не продлевает отношения с гарантами, но законодательно эту возможность не отменяет. По сути можно, но только с разрешения ФТС? А даст ФТС разрешение?...Каковы будут мотивации отказа, закон ведь позволяет?!
lighter вне форума   Ответить с цитированием