Показать сообщение отдельно
Skladovshik
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 7
получено: 9/9
Цитата ( Зиан Фанг » )
что попало пишете, товар уже на ВХ, повторно гнать на ВХ???

Уважаемый Зиан Фанг! Хотелось бы Вас попросить быть более сдержанным в своих высказываниях! Я не в коем случае не сомневаюсь в Вашей компетенции в отношении знания законов и приказов по временному хранению, но хотелось бы обратить Ваше внимание на кодекс который гласит "Под временным хранением товаров понимается хранение иностранных товаров в местах временного хранения до их выпуска таможенным органом, либо до получения разрешения таможенного органа на убытие товаров с таможенной территории Союза, если иностранные товары хранятся в местах перемещения товаров через таможенную границу Союза". ВХ завершилось после помещения товара под процедуру реэкспорта и выпуска таможенными органами.

товар помещается под процедуру, находясь на временном хранении, неважно под какую (замените реэкспорт выпуском для внутреннего потребления в тексте) и прочтите еще раз...
имхо...
Заменил фразу "выпуск для внутреннего потребления" не помогло. При выпуске в свободное обращение 4 месяца хранения после выпуска ДТ, не играют в принципе и контролировать вывоз товара с СВХ таможенные органы не обязаны в принципе! Все зависит от взаимоотношений между клиентом и СВХ!

а вот уже когда кончится 4 мес, а действия лицом уполномоченным не будут приняты или наоборот окончены без нужного (ожидаемого) Вами результата, тады куку - 21 глава Кодекса Таможенного...

Тут я согласен, и это мне известно, но изначальный вопрос был опять не в этом!)
Skladovshik вне форума   Ответить с цитированием