Показать сообщение отдельно
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( IIITAB » )
я единственное не пойму, откуда транспортному коллапсу взяться при нахождении терминала на уМКАДье? Если вводить это целенаправлено, как "план затор", тогда смысл есть. В результате вывода из Москвы терминалов и постов, что, фур меньше стало? их меньше не станет, хоть ты на внешнюю границу переведи оформление. А так как в том анекдоте получается: "товарищи волки, давайте идти в ногу, а то какая-то "упс" получается". От переездов устали, но то ли еще будет. Самое веселье (я поднимал этот вопрос ранее) это экспорт от московской конторы отправлять за 100 верст от стольной...

Ребята, я Вас прекрасно понимаю - не в кайф ездить за 30-50 км от Москвы, когда все было под боком. Поэтому 100 км - для Вас это расстояние. Но, как, говорится, нельзя войти в одну и туже реку дважды. Халява для всех заканчивается(по большей мере по вине дибилов-профессионалов по работе с фирмами-однодневками с занижением таможенной стоимости и товаров прикрытия). Почитайте ради прикола " Коллапс в СПб таможне". Насчет "фур меньше стало" - согласен, но если площадка СВХ на 300 фур, вопрос - где будут стоять остальные 500? Да, насчет экспорта - 85 % экспортеров находятся в Московской области(т.н. градообразующие предприятия). Посты и СВХ МОТ будут работать прежде всего по импорту, т.к. гребаный экспортер-отечественный производитель с экспортной машиной без захода на СВХ - это лишнее время инспектора, который бы оформил 2 импортные декларации с заходом на СВХ. А это потерянная коммерция СВХ, который выжил в данных условиях(остальное опускаем). Поэтому СВХ будет гнать поганой метлой отечественного производителя-экспортера или догонять его неоправданной коммерцией-импортера(чтоб вернуть себе потери) - даже при электронке за нахождение представителя экспортера около цепочки(распечатать декларации, отличковать СMR, инвойсы). Пока не появятся ЦТО(центры таможенного оформления). Да, я так и не понял, ВЫ ребята, чьи интересы представляете(выше по тексту)?
Последний раз редактировалось AVATAR SUOMENANTTI; 10.11.2010 в 20:40..
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием