Показать сообщение отдельно
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,247
Благодарности:
отдано: 348
получено: 670/515
Цитата ( fkids » )
1. ещё год нназад лично разговаривал с представителем таможни в пункте пропуска в Шумилкино. Он мне по товарищески посоветовал не связываться с процедурой "списания" машины в России, т.к. таможня в итоге "положит" на все экспертные заключения и справки об утилизации, и наложит на меня штраф за невывоз. "Вы подадите иск в суд, он протянется кучу времени, в итоге вы суд выиграете, но мы подадим апелляцию, и всё это будет тянуться годами, а штраф будет продолжать висеть, и ни на какой другой машине вы вьехать в Россию больше не сможете".

2. Автосервис, в котором хранилась разбитая машина, со всеми своими связями с "тоталами", ГИБДД и тд - я предложил им вариант: забирайте мою машину как есть на запчасти, а взамен сделайте мне все необходимые для погашения ТД документы. Хорошая мотивация для автосервиса, но тоже не смогли.

3. Ну и в целом, разные люди в разное время говорили о том, что лучше вывезти хоть тушкой, хоть чучелом, но не связываться с боданием с таможней.

Благодарю Вас за ответ.
#
Так и хочется сказать: "Вот, бл@дь, я так и знал!"
Если кто-либо из ФТС читает форум - пусть обратит внимание на исполнение их же, в общем,неплохих, приказов.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием