Тема: инвойс
Показать сообщение отдельно
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
[QUOTE=makson;918015]
Цитата ( таможенник » )
К сожалению, наши суды не всегда компетентны в этих вопросах, и для них надпись на бумажке "invoice" с общей суммой оплаты вполне достаточна для вынесения совершенно необоснованных решений.

Вы знаете, а я даже рад этому. У меня есть инвойс, которой я сам нарисовал, штамп, клише иностранной подписи, есть контракт, где указано, что документы могут передаваться посредством каналов электронной связи. Кто мне скажет, что эти документы, например, при стоимости инвойса в 1 USD (а риска 10 USD), недостоверны??? Только таможня. А в суде выступит гражданин Н, скждет, что типа "Ваша честь, это моя подпись на документах". Я гражданин Кипра, есть инвойс, есть прайс-лист, экспортная , не понимаю, зачем я здесь, все бело-пушисто".

был бы менее опытен, лежал бы ПАЦТАЛОМ... но сейчас ничему не удивляюсь, и лишь перечитываю регулярно таможенные правила стран- экспортеров... В своё время некий начальник РТУ по фамилии В..в получил из Финляндии экспортные декларации на груз в течение дня...что потом было с конторами, нетрудно догадаться. Так что дерзайте! и пусть у вас будет "подлинная" "киприотская" декларация, а гражданин Н. устанет бегать по судам. Флаг вам в руки, и барабан на шею!
P.S. Да, кстати, Кипр - известная оффшорная зона
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: