Показать сообщение отдельно
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( phonessar » )
Если ты юрлицо - достать тебя гораздо проще, спору нет, особливо если ты на постоянной основе что возишь из-за бугра.
Я говорил про физлиц. И в этом случае о какой обратке речь? Возвращают как миленькие, сроки конечно да, но ведь вопрос в данном случае не в сроках. В чём сила, брат? Сила в правде!
После 3-го суда (в мою пользу) и очередного наезда непуганных москалей из ММПО именно инспектор, схватив бумажки, недоволльно пробурчал своему товарищу - "опять этот, за которого начальник рассказывал...". Теперь они законы знают, и нарушать в отношении меня не рискуют Хотя отмороженные тоже встречаются, это Самарская таможня - их иб@т, а им нравится, хе-хе... Я еще добьюсь увольнения некоторых их сотрудников - кара господня для всех одинакова, хе-хе.

Не, ну не вопрос... Если так свезло - тогда да... Вперед и с песней... Но вот для многих, даже физиков, корректировка тоже может быть, а потом я посмотрю, как пол-года по судам бегать за 1000-ей долларов...

И второе... Таможня легко на 4-5-6-ой раз может тупо слить информацию в налоговую, которая припрется на пару с торговой инспекцией и спросит: А ВОТ ГДЕ ВСЕ ТЕ ВЕЩИ, ГРУЗЫ, ФЛЭШКИ, которые ты затащил? ПРЕДЪЯВИ! Лучшее, что ждет - это порядка 500-ки евро "в зубы", заявление о том, что выкинул в помойку на улице Васи Алексеева и на год забыть, худшее - могут возбудиться незаконным предпринимательством и вот тогда уже Ты будешь ответчиком в суде, а не система!

Соотв. если 500 евро пройдет "на ура", то соотв. готовься - шляться будут раз в год (минимум), как к себе в бухгалтерию за зарплатой.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: