Показать сообщение отдельно
Overdriv3
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/3
Цитата ( Overdriv3 » )
Значит, докладываю. Делаю примерно аналогичным образом. Сделали следующее - оформили нотариальную доверенность в РФ на человека из КЗ, чтобы человек мог принять дар, чтобы никому никуда не ездить. Казахстанские товарищи спокойно по этой доверенности у нотариуса оформили договор дарения, где 1 человек подарил, а второй человек, на которого доверенность, от имени одаряемого принял машину. далее поехали в цон, сняли машину с учета, получили транзиты. Параллельно заехали к дилеру, чтобы номер кнопки глонасс (ICCID) получить, там же попросили ОТТС на машину. Дали справку с вином и номером, а также оттс. Сняв машину с учета - поставили на автовоз, дали в зубы водителю автовоза договор дарения, документы на машину, копии паспорта дарителя и одаряемого, транзитные номера, пробитый техпаспорт. Машина через границу прошла без приключений, во вторник сняли с автовоза и поставили в гараж. На текущем этапе, т.к. машина фактически новая, произведена в КЗ, с пробегом всего 6500 км, и выпущена в декабре 2021 года, все наклейки, шильды и тд на ней есть и надеюсь проблем с оформлением не возникнет. Связался с товарищами, которые оформляют бумаги и скинул им все фотки. на данном этапе жду добро на оформление ЭПТС, потом буду ждать утиль. По сайту https://eokno.gov.kz/vin/search.xhtml ничего не бьется, что в целом логично, поскольку зачем таможить то, что собрано в КЗ. Буду держать в курсе.

Продолжаю доклад. Люди, которые занимались эптс + утилем попались ооооооооооооооооочень некоммуникабельные, но вчера ТПО мне скинули. Заполнено правильно, косяков на всех этапах, кроме отсутствия внятной коммуникации, не было. ЭПТС получил 18 октября. Теперь буду ждать пока ЭПТС перейдет в статус "Действующий". Ожидаю где-нибудь к понедельнику, но планирую, если в понедельник не станет действующим, позвонить на таможню и по советам в соседней теме поинтересоваться, отправили ли таможенники в СЭП информацию. А потом позвоню в СЭП и спрошу, видят ли они ее. В целом, машину снял с автовоза 12, кажется, октября и, если все пройдет нормально, к 12 ноября поставлю номера. Когда вся "эпопея" закончится - попробую структурированно написать все шаги, которые предпринял до получения номеров.
Overdriv3 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: