Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( mdv2009 » )
Добрый день !

В первые столкнулся с проблемой связанной с декларированием посылки. Ситуация следующая , я заказал в Европе эхолоты Garmin striker vivid 4cv , при прохождении таможни присвоили статус посылки направленно с таможенным уведомлением. Я обратился на почту, мне вручили уведомление и записали на осмотр. После осмотра инспектор пояснил, что 5шт(еще неделей или двух я уже получил 5шт) не может соответствовать для личного использования я не стал спорить хоть и владею маломерными судами и пояснил мне, что необходимо за декларировать и взять заключении ФСТЭКа

Подскажите могу я за декларировать самостоятельно свою посылку и оплатить все пошлины ? Если да ! То буду вам признателен за совет как это лучше сделать без таможенного брокера( обзвонил ряд Брокеров в СПб либо не берутся, не могут пояснить или цены не подъемные)

За ранее спасибо !

Вот только не надо про маломерный флот и "для личного пользования".
Сами вы не сделаете ничего, хоть и проходной по характеристикам, не требуется заключения ФСТЭК.
Вертайте назад и пусть отправляют на родственника.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием