Показать сообщение отдельно
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( Ротмистр » )
НО! Есть одна существенная неувязочка. Которую во всяком случае пока не могут решить таможенные органы.
Если считать, что электронный документ является товаром ( в таможенном смысле), то как и любой другой товар он должен иметь код ТН ВЭД ТС. А такого кода нет. А раз нет кода, то нет и таможенного тарифа на такой товар. И, следовательно, неопределима сумма неуплаты таможенных платежей, ибо не определена ставка пошлины.
Что бы сделал я в данном случае. Я бы не стал в связи с вышеизложенным напирать на давнее заключение Правового управления ФТС. Не стал бы цитировать его старое письмо. Я бы обжаловал классификацию электронного документа, полученного по сети Интернет, в субпозиции 4911990000. Это беспроигрышное обжалование. Решение о классификации в данной субпозиции отменят с вероятностью 100%. А новый код не подберут.

Большое Вам спасибо! А я-то чувствовала, что где-то есть подвох, не настолько же они безумны, чтобы вынести такое решение, но не могла понять, какой козырь припрятан у них рукаве. Теперь все встало на свои места! Разумеется, по бумажному носителю классифицировать электронный документ - такое удовольствие мы им не доставим. Огромное Вам спасибо за очень ценный совет!
Nikto вне форума   Ответить с цитированием