Показать сообщение отдельно
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( zina1963 » )
У меня вчера другая ситуация была. У меня как раз первое место доставки на Сходненском т/п, мой груз выгрузили, но перевозчика не отпустили. Едет по Тир. Таможня начала требовать с перевозчика транзитную декларацию в электронном виде. Им объясняешь, что транзитка в данном случае - это ТИР. Они мол - давай нам ТИР в XML формате, для того, чтобы они оформили у себя в электронике транзитку и направили на след пост. В итоге, пока мы им не предоставили тир в электронном виде, машина не уехала. Водила по- русски не понимает, перевозчик в шоке, просит объяснить, что вообще происходит. Самое главное, сборники, которые идут уже с границы по транзиткам не трогают. там все уже заполнено и грузы направлены на разные посты, а вот те, которые идут по ТИР вот так вот мурыжат... Про 14 августа тихо молчат.. сами не знают, как и что будет происходить..

Это я с Вами в одной машине ехал походу . Я разговаривал сегодня со Сходненским, действительно, ссылались на РКТС 438 и предоставление электронной копии транзитной декларации. Распоряжение руководства поста, нагибать ТИРованых перевозов во исполнение 438_го

Слова перевоза о требовании ПТД не подтвердились. При общении с ним я выяснил, что эл.копию копию высылали на Сходненский с Каменного Лога.

Спасибо за помощь !!!!
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием