Показать сообщение отдельно
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( SMM » )
ну в том смысле, что есть разница читаешь ли ты текст с компа, планшета или любого другого електрн -ого устройства либо держишь в руках бумажную книгу, ощущаешь запах печати, чувствуешь прикосновения страниц. Книга при чтении с исскуственного устройства словно мертвая, а бумага - живая. (имхо) Казалось бы разницы нет, но все же она существует...

Спросите любого заядлого книголюба, что он думает относительно чтения с гаджета в сравнении с настоящей книгой...

книга это своего рода символ...

А вот Аудио книга это уже нечто среднее, между живым и мертвецом)

Все равно что сравнивать звучание синтезатора и пианино. (прим на всяк случай) - в среде музыкантов пианино считается живым инструментом)

есть еще другое, более эзотерическое определение, но пока не хочу его озвучивать..

По поводу чтения электронной книги Вы выразили мои мысли десятилетней (примерно) давности. Сейчас считаю так - это дело привычки. Когда отдаешься тексту/сюжету и переносишься в мир книжных героев, забываешься. И уже неважно, какой носитель перед тобой - электронный или аналоговый . А что касается пианино и синтезатора в сравнении, тут соглашусь. Подобный пример - электрическая гитара или скрипка и акустическая. Электричество проигрывает живому звуку .
I-P вне форума   Ответить с цитированием