Показать сообщение отдельно
OBN_RacerMan
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
кроме указанных выше справедливых вопросов, хочется обратить Ваше внимание на то, что "таможня реэкспорт не делает". Его декларант или руль заявлять должен...
Нужно пинать перевозчика... что-то у него пошло не так...

А вот тут вопрос возникает - а если "частник/физ.лицо" является лишь последним во всей цепочке, как быть?
Вот посылка с Алиэкспресса 15 марта пришла на таможню, и оттуда должна была уйти в службу доставки (но тут, оказывается, таможенный брокер в лице АО "Юнитрейд" вклинился)... и сначала я получил единственное уведомление от "Юнитрейд" о необходимости оплаты за превышение таможенной стоимости (т.к. посылка оценена была в 355 долларов), которое тут же и было оплачено (с получением электронного чека на почту, а также соответственной записи что Квитанция №такой-то успешно оплачена).
Подождав пару дней,и не получив более никаких ответов или сообщений уже сам нашёл, что таможня признала посылку как "товары не относятся к товарам для личного пользования".
Несколько писем отправленных согласно рекомендации (для такого случая) с сайта Юнитрейда на специальный адрес ушли, судя по всему, "вникуда". Я там и скан обоснования для таможни с личной подписью высылал, и о том, что за несколько месяцев до этого предыдущая точно такая же посылка была выпущена без проблем, и вопросы, что можен быть надо оплатить коммерческую растаможку (я бы и на это согласился) - всё без ответа.
Спустя ещё некоторое время вижу - "решение таможни - возврат". И вот уже неделю отправление в этом статусе.
Надеюсь, что деньги за сам товар я верну, но вот с кого требовать возврата платежа за таможенной оформление (хотя бы ту часть, что за "сверхцену")?

P.S. Про контору Юнитрейд начитался кучу отрицательных отзывов... но ведь не я её определял как своего представителя, или кем они там себя считают...

P.P.S. Также вычитал - "За таможенным органом остается право определять предназначение пересылаемых в МПО и доставляемых экспресс-перевозчиками товаров в качестве товаров для личного пользования. Если принято решение о том, что такие товары не относятся к товарам для личного пользования, то применяется общий порядок совершения таможенных операций, установленный для участников ВЭД" - вот я надеялся, что кто-то, кто занимается всем этим свяжется и предложит "общий порядок совершения таможенных операций".. и даже сам предлагал такое.. но в ответ - тишина...
Последний раз редактировалось OBN_RacerMan; 03.04.2020 в 21:04.. Причина: дополнено
OBN_RacerMan вне форума   Ответить с цитированием