Показать сообщение отдельно
Twal
Гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/3
Цитата ( legotar » )
Уважаемые господа!

Ваши действия следующие (если не хотите переплачивать и т.п.)

1. Идем сразу после звонка и забираем документы на груз. Если отказываются - ТУПО жалобу на имя генерального и в транспортную прокуратуру и в ОБЭП (реквизиты все на стенке у них весят).
2. Доки получили - топаем в таможню. Если таможня начинает выпендриваться - делаем примерно то же, что описано в п.1
3. Платим денег через банк (если надо), оплачиваем хранение (которое при нормальном адвокате можно и через суд вернуть).
4. Забираем груз.

Сегодня пришла посылка в отд. dhl в Спб. Стоимость вместе с доставкой составляет ок. 125 баксов, т.е. лимит не превышен. Спустя некоторое время раздался звонок из dhl и звонивший человечек отправил мне на мыло письмо следующего содержаниия:
"Уважаемый грузополучатель!

Сообщаем Вам, что физическое лицо может получать товары в льготном режиме, только если они предназначены для личного пользования лицом, являющимся непосредственным получателем груза.

В этом случае для таможенного оформления на Пулковской таможне необходимо предоставить следующие документы:

- подписанный брокерский договор и тарифное приложение (если таможенная стоимость ввозимых товаров
не превышает 5000 рублей, оформление производится бесплатно),
- копию паспорта получателя (2 разворота: с фотографией и пропиской),
- если получателем является иностранное лицо, необходимо предоставить копию визы и регистрации в РФ,
- если получателем является иногороднее лицо, необходимо предоставить объяснение о месте проживания. В случае пребывания в С.-Петербурге более 3-х месяцев необходимо предоставить регистрацию,
- письмо с просьбой о выпуске груза (см. образец),
- копии документов, подтверждающих стоимость товаров (чеки на покупку, выписка со счета кредитной карты, прайс-листы производителя, распечатки с ценовой информацией из Интернета),

- если ввозятся зап. части транспортных средств необходимо предоставить документы, подтверждающие право владения ТС (либо нотариальную копию доверенности),
- если в инвойсе есть ссылки на заказ, то необходимо предоставить копию заказа и документы, подтверждающие оплату.

Физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд (т.е. для личного пользования). Предназначение товаров определяется Таможенным Органом исходя из заявления физического лица о товарах, их характера и количества, а также из частоты перемещения товаров.

Дополнительно сообщаем, что на основании ст. 63 Таможенного кодекса РФ таможенный орган имеет право запросить любые дополнительные документы, подтверждающие заявленные сведения о ввозимых товарах.
Документы на иностранных языках (техническая документация, паспорта изделий и т.д.) должна быть переведена на русский язык.


СРОК ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ – 15 ДНЕЙ.

По внутренним процедурам DHL, если получателем не предоставлены запрошенные документы и не произведена предоплата таможенных платежей и брокерских услуг (если она требуется), на 10-й день инициируется процедура возврата груза отправителю. "


+ пакет документов, которые я ОБЯЗАН подписать: Брокерский договор разовый с физ.лицами_2009, Приложение 2_Express с 23 04 09, Письмо _личное пользование ТС до 5000

Ваше мнение на этот счет: обязан я делать это или же мне вообще не предпринимать никаких действий и требовать свою посылку, так как законов я не нарушал?
Twal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: