Показать сообщение отдельно
<>
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Виктор Павлович » )
пример нелогичный, но бог с ним.
Если инспектор требует обеспечение, согласно ст. 153, то у меня есть другой путь. Пишу жалобу в суд на неправомерное бездействие таможни - пусть там доказывает, какие у него есть основания, кроме своей уверенности, которое к делу не пришьешь. Месяц - товар я забрал. Или деньги, которые я внес под обеспечение. Но с деньгами сложнее, их я еще хрен знает сколько ждать буду. Далее, посылаю к чертям собачьим CD{? на котором хранился товар (это грубо, а потому просто договариваюсь с владельцем, чтоб он на меня подавал в суд) а в суд я третьим лицом тащу таможню и, коль суд определил, что я не должен был ничего таможне, то тот же суд переводит стрелки по оплате СВХ на таможню. После этого инспектор, который УВЕРЕН, но ни хрена доказать не может, в лучшем случае лишается премиальный, 13-й и еще чего-то там.... А остальные начинают думать. Ежели есть чем. А я еще делаю договор, что этот товар через 3 дня после подачи ГТД у меня жотели купить с большой прибылью и через неделю волокиты договор расторгли. Реально упущенная выгода. Еще и это вешаю на таможню. И возражения таможни в суде, что я это все равно продам - не прокатывают. Я УЖЕ не получил прибыль, а получу или нет - вопрос. И зарплату работникам я плау ежемесячно, а налоги ежеквартально, да и сам есть должен каждый день. Так что после этого не только инспектору достанется, но и до начальника таможни доберуться. Не потому, что инспектор отктсить решил, а потому, что доказать не смогли.
Вот такая картина маслом.

Все это конечно правильно и красиво. Но при заявленной стоимости например в половину от действующего риска инспектор с радостью познакомит ВАС со статистикой по оформлению аналогичных товаров, многие "не такие правильные" ввозят по риску и будут возить далее, потому что проще и быстрее, они и создают эту статистику. На первом грузе допустим у вас все получится, только точно недовольны останутся инспектор и СВХ. При следующей поставке СВХ просто не отдаст вам груз без оплаты по договору, и с инспектором/постом/таможней отношения будут испорчены. Получается,ч то все это ради 5-10% "ниже риска", что приводит к потерям для бизнеса более существенным.
<> вне форума   Ответить с цитированием