Показать сообщение отдельно
bentley
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
По многочисленным просьбам )) - краткий рассказ о моей поездке:

Добирался через Москву с запарками - билеты заранее не купил, а мест то до минска не было. повезло - взял с рук 2билета. На поезде в такую жару жесть лучше самолетом. Деньги взял налом в баксах и евро.
В минске был в 8 утра в пятницу. сразу кинул деньги в банковскую ячейку, чтобы с собой не таскать. На вокзале нашел интернет кафе - там выписал все что мне интересно по машинам и поехал на такси кататься. Сначала обзвонил официалов - у них нет нихрена, потом Обошел 3 авто салона - ни одной машины, растаможенной до 1.01. Заранее была договоренность с одним белоруссом что в пятницу посмотрю его машину - встретились, пообщались, я решил к официалам на диагностику поехать. пока ждали назначенного времени - съездили пообедали в какую-то специально воссозданную в древнем стиле деревушку рядом с минском. Ну там слово за слово - за удачную сделку выпили у них всю медовуху ))) ценник в белорусии смешной. ну да к делу.
Тест у офицалов минусов в тачке не показал - решил брать. Сам белорус не с минска, поэтому пришлось ехать в другой город. На следующий день сняли с учета, сделали договор КП (у них кстати в ГАИ заверяется)
И вот она долгожданная дорога домой. ехали через гомель на брянск. раза три по дороге мне сказали (мент, таможенник РБ, страховщик РФ) что нас не пропустят в Россию на транзитах, даже показали проселочную дорогу мимо поста, если вдруг че) На нашей таможне долго объяснять почему мы можем проехать не пришлось, но на последок начальник смены сказал (наверное пошутил)), чтобы я никому не говорил, что он меня пропустил. вот так мы оказались в России. Кстати ответственность за нарушение правил движения в РБ это нечто - за превышение на 10-20 км.ч 175руб за повторное в течение полугода - лишение прав. там у них лучше на велосипедах ездить))
Итог - море впечатлений от гостепреимства, сначала очень даже подозрительного, и Х5 в гараже!
bentley вне форума  
Поблагодарили: