Показать сообщение отдельно
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Elec » )
Так что делать то?

Elec, ситуация очень не простая.( я бы сказал, что запутанная )
Есть письма налоговой и ФТС (ссылки могу дать только завтра), в которых говорится, что взимание НДС для российских товаров, поставляемых (не важно в каком режиме и качестве) из РБ с 01.01.2007 года возлагается только на ФНС.
Мало того, НДС, уплаченный Вами при импорте (реимпорте ) из РБ, очень непросто будет зачесть в налоговой
Но это так -лирика.
Также есть письмо, что товары российского происхождения поставляемые из РБ подлежат таможенному оформлению в общем порядке.
Т.е. в любом случае Ваш, возвращаемый товар, дролжен быть оформлен в общем порядке. Таким образом, начинать нужно с выбора таможенного режима. Либо реимпорт, либо ввоз товаров для внутреннего потребления( импорт).
Для того, чтобы влезть в реимпорт необходимо соблюсти условия режима, одним из главных, которого, является идентификация товара убывавшего и прибывшего (сроки я не рассматриваю, т.к. думаю, что дкло неск-ких месяцев).
Никаких дополнительных разрешений на заявление режима ремпорта не требуется. (Решение принимает наяч. поста и делает запись в ГТД №Реимпорт разрешаю") . Отсюда и должны строится все дальнейшие рассуждения
  Ответить с цитированием
Поблагодарили: