Показать сообщение отдельно
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Вывоз на переработку вне ТТ (возвращение на Родину)

Добрый день всем, нужен совет опытных людей. Режим у меня нестандартный, уверенности нет . У меня выехало оборудование на ремонт вне таможенной территории (по ГТД). При вывозе мы показывали инвойс в котором была указана цена оборудования, которое выезжало "за рубеж", с пометкой, что стоимость указана только для целей таможенного оформления.
Но оборудование, как вы понимаете, выехало по контракту на ремонт (ремонт за деньги). То есть по логике, в этом контракте есть цена ремонта и инвойс при отгрузке они дадут на РЕМОНТ. (А ремонт стоит в 30 раз дешевле оборудования). Что-то мне подсказывает, что мне все равно где-то надо указать стоимость оборудования (ну например для прохождения границы??).

Первая идея, которая пришла: дать перевозу копию ГТД с указанным режимом и стоимостью оборудования, инвойс на ремонт, акт о проведенных работах и в упаковочных листах (поедут 2 машины) прописать одной строчкой стоимость оборудования в каждой машине.

Вторая идея: сделать в инвойсе дополнительный столбик, в одном столбике стоимость оборудования (не для таможенного оформления), а в другом стоимость работ по ремонту. И в конце приписать, что это возврат оборудования с ремонта по ГТД № ...

Какие еще идеи?
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Последний раз редактировалось Aphine; 24.07.2012 в 11:51..
Aphine вне форума   Ответить с цитированием