Показать сообщение отдельно
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Riskoff » )
Я может чего не понимаю, но почему Вы решили, что эта ТМ, о которой идет речь - вообще чья-то? Если ТС постоянно говорит о том, что марка не раскручена (ну то есть я так понимаю - и не зарегистрирована тоже) - то какие проблемы называть ее своей? Или при регистрации нужно подтверждать, когда и при каких обстоятельствах я придумал такой товарный знак? Может он мне во сне привиделся - и я решил, что именно такой товарный знак хачу... Не могу зарегистрировать его в Роспатенте?
Да даже если ТЗ и зарегистрирован в европе, то на какие территории распространяется его защита? Например, если защита товарного знака распространяется только на Лихтенштейн какой-нибудь, а на Россию не распространяется, то опять же - что мешает зарегить такой ТЗ в России на себя?
Где прописано - что такого делать нельзя?

Патаму чта(С) в Европе не бывает бесхозных торговых марок))) Регистрация чужой торговой марки на россиянскую "помойку"- будет в итоге юридически ничтожна, а действия регистрирующих - составом УК РФ, но в Роспатенте вы зарегить чужой ТЗ, даже иностранные ТЗ- не сможете технически.
з.ы. я регистрировал и владел ТЗ еще в 2011 году, в 2014 продал.
Последний раз редактировалось ИПР; 08.07.2016 в 11:26..
ИПР вне форума   Ответить с цитированием