Показать сообщение отдельно
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( Шеланкевич » )
Образцы для сертификата на партию надо отбирать именно из этой партии, не ввозить заранее с производства. Посмотрите схемы сертификации, Решение Комиссии Таможенного союза № 621 от 7 апреля 2011 г. "О Положении о порядке применения типовых схем оценки (подтверждения) соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза"

Я согласна, поэтому и хочу понять- как и когда ОС будет с партии отбирать образцы.
Если выпускать груз условно, то таможня требует оформление образцов отдельным товаром. А как я его оформлю, если не известно, какое кол-во отберут, их вес кол-во мест. Можно, конечно, заранее спросить- сколько будете отбирать? и указать. Но могут быть неточности же.
И самое главное- когда отбирать будут? после того, как груз выпущен условно, тогда как указывать данные в ДТ на образцы (см выше), а если до подачи ДТ, то нужно на пост написать- прошу разрешить отобрать образцы с ОС, потом на предосмотре отбираем, откладываем, взвешиваем, фиксируем места и кол-во и потом подаем ДТ на условный на всю партию и на отдельно на образцы с приложением Акта отбора, а после выпуска передаем отобранные образцы в ОС?
или не так?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием