Тема: Отзыв ДТ
Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( AzovT » )
Доброго дня, уважаемые форумчане! Прошу помочь со следующим вопросом: Декларируем сырье с преференциями по НДС, попали на досмотр, прошли досмотр, сегодня прилетело требование внести изменения в ДТ -отказаться от преференций, ввиду отсутствия на этикетке изделия химического названия материала, хотя название материала, совершенно тождественно его химическому наименованию. Директор принципиально не хочет платить НДС, хочет отозвать ДТ и вернуть товар поставщику с тем, что бы он прислал нам новую партию сырья с новыми этикетками, на которых будет присутствовать кроме названия материала его химическое наименование. Но что-то я стала сомневаться, могу ли я написать причину отзыва ту, что указала выше? а В ст.113 причины отзыва не названы, а как на практике-не знаю... Буду очень признательна за ответ!

Написать то можно, только имхо ТО откажет в отзыве и будет ждать КДТ и только после неполучения вынесет отказ в выпуске.
А уж потом заявляйте реэкспорт.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: