Показать сообщение отдельно
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Kaiser » )
В общем ситуация пока очень плохая, если не сказать по другому. Машину привезти можно, но ПТС не дадут.
Мирным путем не дадут, но вырвать можно, даже без суда
Оснастить машину бизнес-класса системой ЭРА тоже проблема, пока никто этого не делает, да и не знают как это правильно делать.
Сии устройства в стране делают 3 (три) фирмы, чтоимость их порядка 24000 рублей, но они все идут на коныейер и даже не хватает мощностей
Вывод простой - ввоз бу иномарок с 2017г полностью прекратится (ситуацию со старыми СБКТС не берем)
а кому нужен СКБТС? тем же модерам, которые сами думать не будут, только таможенников спрашивать))) у вас прекратится, а у меня возродится)))
, и дальше нужно смотреть как себя поведут власти ЕАЭС.
Где ЕАЭС, а где Россия)))
Не секрет, что для Казахстана и Киргизии ввоз дешевых бу иномарок (китайцев) существенен для бедного в целом населения, и если он прекратится, то это вызовет вопросы. У нас же в этом году было ввезено немногим более 30т иномарок, большинство в Приморье, так что проблема затронет интересы единиц и вряд ли кто то будет этот вопрос выносить на обсуждение в верхний эшелон власти.
Я точно - не буду. Я буду просто ввозить и получать ПТС
А значит пока все так и останется.
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих
Идея проста - заставить людей покупать бюджетные машины, производимые у нас. Не надо никаких бу Приусов и Кайенов, все должны покупать машины в России.
Почему так сделали?
1) Нужно отбивать деньги за систему Глонасс, государство у нас сейчас бедное и дефицит бюджета большой.
не только
2) В 2018г планировалось снижение пошлин на импортные машины согласно требованиям ВТО. Было опасение что опять цены на бу Мерсы и БМВ будут привлекательными, вот и рубанули импортные иномарки.
А пошлины зачем платить? Кто и почему обязан?)))
Картина печальная, но когда у нас что то делали для простых людей?

Никогда. Только все это настолько криво, что, включив мозги, все это можно пнуть так, что правительству тошно станет. вопрос: у кого-то есть что включать?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием