Показать сообщение отдельно
Jep_Pavel
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Россия,Московская область,г.Ногинск
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,как быть.Ситуация следующая,пришла посылка с USA,прислали извещение с почты,пришёл забирать,а почтовики мне её не отдали,т.к.,было прикреплено таможенное уведомление.Нашёл таможню,которая была указанна в тамож.увед.,приехал,написал заявление в таможенный пост,на след.этапе попросили указать что в посылке,указал (что в посылке находятся сломанные навигаторы,кабели зарядки и крепления в кол-ве 15шт),попросили написать что да как будет использоваться,написал что для личного пользования в кач-ве изучения(моё хобби).В общем в итого,посылку признали ком.партией и вручили мне Требование в котором указывается,что надо сделать для растомаживании посылки :
1.Произвести деклорирование в удобной для Вас форме,не противоречащей законодательству РФ и таможенному законодательству Таможенного союза.
2.Предоставить необходимые документы подтверждающиесоблюдение торговых ограничений,установленных законодательством РФ.
3.Рассчитать и уплатить на счета таможенных органов причитающиеся к уплате таможенные платежи.
Я так понимаю,что зделать это сам я не смогу,т.к.,являюсь физ.лицом,да и не совсем понятно мне,почему признали груз комерцией,ведь груз Б/У,да ищё и сломанный !
Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации.
Jep_Pavel вне форума   Ответить с цитированием