Показать сообщение отдельно
Twal
Гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/3
Цитата ( ВалерийМ » )
мне мою посылку вчера привезли дхл, бесплатно
тк посылка меньше 5000руб, договор подписать пришлось тк без подписанного
договора и приложения отказывались таможить.
На вопрос почему в договоре не прописано, что если посылка меньше 5000руб и на адрес физ лица, вразумительного ответа не получил, хотя на сайте эта информация есть. Договор менять отказались))

при заказе в инет магазине не может быть никакого чека... в посылке будет лежать инвойс на который таможне плевать с высокой колокольни.
Но таможне надо доказать реальную стоимость вложения, тк это их волнует больше всего. То что моя посылка была из инетмагазина который работает 1939 года и занижением стоимости не занимается в принципе таможню не убедило.
Для этого мне понадобилось сделать скриншот моего заказа с ценой в инет магазине, и скриншот моего платежа в инет банкинге те электронный)) вариант банковской выписки.

Что же Вы так быстро идете на поводу у тех, кому сделали 100% предоплату с базисом поставки DDU (говоря простым языком - до двери)? Не нужно с ДХЛ никогда ничего подписывать, тем чем они занимаются, это банальный шантаж и развод на деньги своих клиентов! Здесь 1000 раз уже об этом говорилось: забрали документы на свой груз, пошли в таможню и сами все растаможили. Если при получении документов на груз будут просить подписать какой-то там Акт, где указано что нужно заплатить 1880 руб за перемещение груза весом 2-3 кг. по комнате - отказывайтесь, требуйте их начальство, как правило эти агенты проделывают подобные вещи за их спиной. Что касается утвеждения об отсутствия чека при покупке в инетшопе. По-любому если ни чек из банкомата, так monthly statement (ежемесячная выписка по счету карты банка-эмитента) у Вас должен иметься. Но это так, к слову.
Twal вне форума   Ответить с цитированием