Показать сообщение отдельно
Бегущий на выход
Гость
 
Уважаемый Vovez,
давайте ещё раз по пунктам, и, обещаю, что больше в эту ветку в качестве писателя не вернусь.
1. Про реальность случая верю сразу и безоговорочно. Из нас в своё время за крестик в графе 9 ПСи (вернее, за его отсутствие) много кровушки попили и прочей лимфы по 15.25. Где-то даже обоснованно, но, победили мы, через суд, кстати.
2. Про тот случай, на который ссылаетесь Вы, я не могу ничего сказать, так как не видел материалов. Может там действительно был состав АП?? Who knows?
3. Не я спросил однажды: "А судьи кто?!". Это к вопросу о том, что суд оставил в силе Постановление Росфиннадзора, в то время, как в достоверном инвойсе при соответствующих условиях поставки цена была детализирована (если это действительно так).
4. По поводу "за свой счёт" - извините, не осилил. Если Вы имеете ввиду, что за счёт продавца, ну так я про это и говорю.
5. Хорошо, давайте так, я (продавец) выставляю инвойс, в инвойсе указано, что в рамках договора, на условиях CPT Деревня Клюевка я продаю некий товар за 1500 денег, далее пишу "из них: 1. стоимость самого товара - 1000 денег, 2. перевозка на осле до автостоянки - 50 денег, 3. автомобильная перевозка - 450 денег". В чём нарушение, а главное - нарушение чего?? (разумеется, я опустил совершение таможенных формальностей в стране вывоза и пр.пр.пр.). Но общую идею уловили? Что мне мешает включить в контракт, в конце концов, где оговариваются условия поставки подпунктик о том, что стоимость товара в представляемых инвойсах будет детализирована. Стороны контракта могут прийти к такому соглашению или думаете, что Росфиннадзор или таможня против? Мне кажется, что 184-ФЗ "Об основах госрегулирования ВТД" госорганам настолько глубоко не позволяет проникать в контракты.
6. Ваши доводы кристально ясны, но только при наличии в действиях учВЭД признаков АП, как может быть в том случае, про который Вы говорили.
7. И, наконец, знаете почему Ваша позиция, ИМХО, разумеется, несколько неубедительна? Потому, что Вы сомневаетесь в квалификации должностных лиц (или сотрудников) таможни (госоргана), и, в то же время, возводите в абсолют квалификацию других лиц (служащих Росфиннадзора, тоже госоргана, кстати). Непоследовательно, как-то.
  Ответить с цитированием