Показать сообщение отдельно
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Dodge RAM » )
Я вас очень прошу без оффтопа.

Посоветовали в данную ветку. Предыдущая тема: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=443458 (тут вопросы типа: зачем?, почему такая цена? и прочие.
Я буду вам крайне признателен если ответите только ровно на те вопросы (можно с конструктивными дополнениями и ссылками), которые я задам.

Представим ситуацию, что я уже приобрел автомобиль в США и погрузил на корабль. Корабль с моим авто уже вовсю плывет в допустим Питер (Котка, Владик и т.п. уже потом разбираться буду)
Машина 2017 год Dodge RAM 1500 crew SLT 5.7 \ 395 сил, максимальная снаряженная масса 3 т., допустим что таможить я его собираюсь по ТН ВЭД 8704 (легкий грузовик), цена 21-26$ (кому интересно про цену - я кидал ссылку в предыдущей теме на каталог NADA и другие примеры)

1. Дополните пожалуйста список документов (если необходимо)
паспорт гражданина РФ;
заграничный паспорт;
сертификат гарантии,
акт купли-продажи;
технический паспорт транспортного средства;
страховка;
таможенная расписка;
декларация по форме ТД-6.
***сертификат гарантии - это гарантия? Если ее нет - то...?
***что подразумевается под страховкой?

2.
2.1 В список этих документов как я понял нужен ОТТС.
Реально ли узнать удастся ли его (ОТТС) получить еще не купив автомобиль?
(В предыдущей теме запутали по поводу получения, можно в этой теме ответить четко).
Я не очень понял про ОТТС. Это одобрение транспортного средства на основе испытаний, включая краш-тесты. И как я понял (возможно неверно) ОТТС выдается на автомобиль определенной модели и определенного года. Вносится в базу (ну или куда не знаю) и в случае если в базе содержится информация об автомобиле - можно получить ОТТС.
То есть в случае если в базе есть необходимая информация об испытаниях - то из документов для получения необходимы лишь паспорт, вин номер и тайтл?

2.2
Может помимо ОТТС (или без него) необходимы еще какие-то сертификаты безопасности и соответствия каким-то нормам?

2.3 Возвращаясь к вопросу в п. 2.1. Могу ли я получить этот чертов ОТТС (если он необходим в моем случае) на желанный мною пикап?

2.4 Есть ли какая-то разница в растаможке грузовика на юр.лицо и физ.лицо?

1. Инн
2. 8703
3. Утильсбор как грузовик (не смотря на п.2)
4. 2.4 есть конечно, например акциз.
5. Нада по графе Клиан Ретейл
p30 вне форума   Ответить с цитированием