Показать сообщение отдельно
Acvik
Завсегдатай
 
Аватар для Acvik
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Отключение старых ЭЦП в Новый Год

Собственно с обновлением закончившейся ЭЦП у нас в компании получили в СЗТЛС заявку с ЭЦП на пол года, до 31,12,18 под предлогом того что она по старому ГОСТу, а с новым ГОСТом дескать СЗТЛС делать не может и все ЭЦП со старым ГОСТом будут отключены под бой курантов.
в общем решил я сейчас этот вопрос у СЗТЛС узнать, привыкший к шуткам наших ГОС структур.

В итоге мне в СЗТЛС сообщили что я правильно предположил, и мою ЭЦП отключат в Новогоднюю ночь, и не важно что там в ЭЦП написано, и в договоре-заявке тем более.
На мои вопросы о том как мне у них ЭЦП продлить, сказали что купив новую, а на то что они летом продали мне ЭЦП на год, которая по факту будет на пол года, им тем более плевать, сказали идти читать приписки в переписке, а когда узнали что там ничего нет, сказали чтобы я вообще не менял тему разговора и шел возмущаться в ФСБ, проще говоря НЙ...

В итоге я немного озадаченный таким веселым посылом и разводом со стороны СЗТЛС решил узнать у вас, кто что слышал про работу ЭЦП по старому ГОСТу после нового года, тк слухи ходят что таможня их принимать только с середины года следующего будет, так же активно как и то что всё будет весело после новогодней ночи...
Где можно правду-матку изыскать достоверную?

-----------------------------
Или может в СЗТЛС не закусывали и все это выдумки? (о_О)

__________________

Кто не пытается, у того ничего не получается
Последний раз редактировалось Acvik; 14.08.2018 в 16:56..
Acvik вне форума