Тема: Paypal и ФНС
Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( Молодой и зеленый » )
Возможно, да, я слишком все усложняю. Просто у меня в простых, однозначных вещах с налоговой туго идет, а здесь все совсем не однозначно.

Я вообще не собиралась выводить со счета Paypal ) Там сумма крохотная, проще потратить в онлайн-магазинах, чем заморачиваться.

На сайте фнс в разделе чаво пишут следующее:


Датой получения доходов от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) признается дата поступления таких денежных средств на счета налогоплательщика налога на профессиональный доход, т.е. на расчетный счет после валютного контроля. При формировании чека сумма расчетов указывается в эквивалентной сумме в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату поступления таких денежных средств на счета налогоплательщика налога на профессиональный доход.

Получается, что у меня пока никакого дохода нет? Опять-таки если выводить, Paypal мне уже все пересчитал по своему курсу и у меня сумма в рублях отражается.

Ну блин, попросите жену/мужа, маму/папу перевести вам нужную сумму на счет, привязанный в ЛК НПД ФНС в рублях по курсу ЦБ на дату перевода за эту продажу и формируйте по этой дате чек, а PayPal используйте по личному усмотрению. Никто из-за этой мелочи напрягаться в ФНС не будет.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием