Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Справедливо. Таможенные органы, опираясь на несовершенный ЗТТ, формируют неприемлемые для честного ведения бизнеса правила. Основываясь на ложном представлении о реальных нормах прибыли импортера, они его "выводят из тени" путем взятых с потолка индексов таможенной стоимости.

Кхм.
Ой ли?
"Реальная" норма прибыли таки весьма "реальна". И мне кажется, что участники данных форумов об этом...как минимум догадываются.
Цитата
Налоговая нагрузка при таможенном оформлении непомерна во-первых

Пошлина в среднем 10% непомерна?
Цитата
и, во-вторых, абсолютно собираема.

Не понял...что значит "абсолютно собираема"?
Цитата
Количество долларовых миллиардеров ежегодно возрастает кратно(нефтегазовый сектор, металлургия, химия, строительство, банковский сектор, обслуживающий перечисленные отрасли.) Только есть одна примечательная штука. Нет в этом списке импортеров ТНП или продуктов питания. Неувязочка такая.

В этом нет. Они в другом, более многочисленном.
Допустим 100 долларовых миллиардеров имеют доход годовой по 3 млрд. долларов. "Ошкурив" их подчистую, гос-во поимеет 300 млрд.долларов.
А "ошкурив" тем же макаром миллион долларовых миллионеров (с доходом "всего" в миллион долларов в год у каждого) государство поимеет триллион. Разница, однако?...
Цитата
Можно сделать вывод о том, что посредством такой таможенно-тарифной политики уничтожается средний класс как класс.

"Средний класс" как бы то ни было прискорбно всем, к нему причсляемым и причисляющимся, является самым ярым противником наведения мало-мальского порядка в любой области предпринимательства. На 10%-ной прибыли никто в "средний класс" за 10-15 дет не "въехал". И сейчас вся задача "среднего класса" - отстоять свою нехилую норму прибыли. Любой ценой. При этом любую цену платит не он, а те, кто в средний класс не вошёл.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием