Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( Nick7891 » )
Т.е. клапан для научно-исследовательских/лабораторных целей не попадает под 010 по причине не промышленного назначения? я правильно Вас понял?

А вообще именно слово "ПРОМЫШЛЕННАЯ" вносит смуту. Год назад дела ДСку по БМО на маленькие насосы для газов для научных лабораторий, но там вопросов не возникло, так как в перечне ТР ТС четко прописано "Насосы", без всяких там "промышленных"...все четко и ясно. А тут блин...мозги себе сломать можно
И самое стремное, что у инспектора есть пространство для "творчества"...

А вот насчет того, что вся арматура под 8481 трубопроводная я готов спорить...как раз сегодня мне попались маленькие мембранные клапаны, которые представляют из себя болт с полостью внутри, а в шляпке встроена мембрана, которая пропускает воздух, но не пускает влагу и грязь. Этот болт вкручивается в отверстие герметичных шкафов с электро-оборудованием и обеспечивает воздухообмен для предотвращения возникновения конденсата. Так что не вся арматура одинаково трубопроводная)

Чем не емкость и явно что не для бытового использовния. Так что даже ваш манёханкий клапан чудненько в 8481 ложится.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием